Количество площадей формата street retail увеличится

В домах, возводимых в соответствии с программой реновации, площадь коммерческих помещений составит около 7% от общей площади зданий, что в 4 раза превышает аналогичный показатель в сносимых домах, - сообщает Сергей Левкин, глава Департамента градостроительной политики Москвы.

Совокупная площадь коммерческих помещений в домах, строящихся в рамках программы реновации и планируемых к вводу в эксплуатацию до 2021 года, составит около 4 млн. кв. м.

По состоянию на сегодняшний день в программу реновации включены 5,1 тыс. зданий, в которых находятся нежилые помещения общей площадью 1 млн. кв. м.

В соответствии с проектной документацией на первых этажах новостроек будут находиться нежилые помещения для размещения магазинов, кафе, домов быта и пр.

Специалисты компании "Донстрой" отметили высокую инвестиционную активность в отношении помещений формата street retail, расположенных на первых этажах жилых домов, строящихся в рамках проекта реновации. Сложившийся интерес бизнеса к данному сегменту коммерческой недвижимости помогает девелоперам при формировании инфраструктуры проектов.

Другие новости

Мнения и прогнозы профессиональных участников

27.04.2022

Компания «Crocus Group» объявила о запуске специальной программы поддержки российских брендов на территории ТРК «VEGAS Крокус Сити»

25.04.2022

Инвестиционная стоимость проекта реорганизации бывшей промзоны, расположенной на площади 42 га, составила 210 млрд. руб.

25.11.2021